СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  

 тел./факс (8-8412) 52-09-90                                    

Адрес: 44000, г. Пенза, ул. Кирова,65/2              e-mail: appo_penza@e-pen.ru               

 

                                 
СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
Авторизация
Регистрация
Управление
(Вход для админа)

Для добавления сообщений на форум необходимо пройти процесс "РЕГИСТРАЦИЯ"

Сегодня  25 июня, 2018 года,  время на сервере 03:18,  Ваш ник Гость
|  1 |  2 |
Товарищество собственников жилья
Kvartirantka
Пользователь
20 февраля 2018 года, 09:21
По поводу слива воды - смотрим Постановление Правительства РФ № 354, берём 2 соседей, сливаем воду в течение 3 минут, измеряем ее температуру, составляем акт, подписываем его. Несоответствие температуры горячей воды требованиям налицо. Далее требуем, например, перерасчета.
Товарищество собственников жилья
Kvartirantka
Пользователь
20 февраля 2018 года, 10:16
Из постановления:







<2> Перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут.











В современных домах стоят (должны, по кр. мере) циркуляционные насосы. Слив воды - не нужен. Читаем в Сети "Устройство сетей ГВС",
Товарищество собственников жилья
Kvartirantka
Пользователь
20 февраля 2018 года, 10:22
Точнее, вы хотели сказать. что в ПП 354 написан бред, я правильно понимаю? Я прекрасно знаю, чем обычно аргументируют "ДЭЗы" и какие НПА там в ходу.



(Вы в очередной раз прибегаете в темы где я комментирую, чтоб хоть жиденько но капнуть)
Товарищество собственников жилья
Kvartirantka
Пользователь
20 февраля 2018 года, 10:28
прасцице а какое практическое значение имеет ваш высчет минут слива воды? Жила в таких домах - сливать приходится иногда по 15 минут.

Остальное для чавойты, и там я с превеликим удовольствием эту тему разовью, как придется.
Способы управления многоквартирным домом
Kvartirantka
Пользователь
20 февраля 2018 года, 12:31
На очном не обязательно, но в протоколе общего собрания вы должны перечислить всех присутствующих поименно.

А вот на заочном Бюллетени обязательно! Протокол работы счетной комиссии - это раз. Протокол общего собрания - это два. Как приложения к этому протоколу идут бюллетени голосования подписанные лично каждым собственником помещения или части помещения. Кроме того в протоколе общего собрания вы должны перечислить поименно всех, кто принял участие в голосовании.

Гемморой еще тот!
Жилищные услуги
Kvartirantka
Пользователь
02 марта 2018 года, 10:49
Могут. Процедура отключения вряд ли будет соблюдена, но отключить могут.
Жилищные услуги
Kvartirantka
Пользователь
05 марта 2018 года, 09:17
Вызов полиции, требование составить протокол по ст. 19.1 Самоуправство
Содержание земельного участка
Kvartirantka
Пользователь
05 марта 2018 года, 11:25
Считаю, что нужно обращаться с иском в суд. Когда дело "мутное" подаю первоначальный иск в СОЮ, получив отзыв от ответчика и оценив свои шансы на победу как недостаточные, оставляю иск без рассмотрения (Пишу в суд заявление, чтобы не рассматривали без меня. Предупреждаю судью, что не смогу присутствовать, а его определение об оставлении иска без рассмотрения не буду обжаловать.) У нас по таким делам истцы в иске иногда 3-м лицом привлекают Роспотребнадзор. Судьи не против. Юристы Роспотребнадзора обычно в отзыве на иск, поддерживают истцов. Чтобы точно поддержали нужно лично доставить им копию иска с повесткой и "по душам поговорить".
Что входит в содержание дома
Kvartirantka
Пользователь
19 марта 2018 года, 10:44
Афтор, а что у вас написано в кадастре? Как именуется объект права?



Есть такой документ Акт разграничения эксплуатационной ответственности и/или балансовой принадлежности. По нему можно установить докуда идут ваши сети.

Где находится ваш узел учета?

С кем у вас договоры на ресурсопотребление, идущее через те самые коммуникации "в подвале".

Из вашего поста не понятно, какое отношение вы имеете к МКД.



Как зафиксировать факт ненадлежащего оказания услуг и работ
Kvartirantka
Пользователь
09 апреля 2018 года, 09:44
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с законом НИЧТОЖНЫ!!!
|  1 |  2 |
Сейчас на форуме  Пользователей: 4 Зарегистрированных: 0 Гостей: 4
АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © 2017-2018 г.г.
Создание сайта студия "Интмар" CMS
юридический: 440000, г. Пенза, ул. Кирова, 65/2
почтовый: 440025, г. Пенза, ул. Московская, 75
тел./факс (8-8412) 52-09-90, e-mail: appo_penza@e-pen.ru