СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

тел./факс (8-8412) 52-09-90                                    

Адрес: 44000, г. Пенза, ул. Кирова,65/2              e-mail: appo_penza@e-pen.ru               

СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
Авторизация
(Вход для админа)

Для добавления сообщений на форум необходимо пройти процесс "РЕГИСТРАЦИЯ"

Сегодня  18 октября, 2018 года,  время на сервере 12:11,  Ваш ник Гость
Электроснабжение
InnaHot
Пользователь
15 мая 2018 года, 12:06
Я так и не поняла : при расчете платы за ОДН с 1 января 2017 г. по нормативу, площади чердаков и подвалов включаются или нет ? прокуратура утверждает, что нет. Судебную практику по этим делам найти не могу. Кто-то выкладывал судебное решение, в котором тоже указано, что не учитывается, но оно 2015 года. МОП - места общего пользования, а на чердаки и в подвалы жильцы доступа не имеют. Нормативного обоснования найти не могу.
Электроснабжение
InnaHot
Пользователь
21 мая 2018 года, 13:20
Погуглила. На одном из сайтов ответ юриста: "При начислении платы за ОДН следует учитывать, что при расчете размера платы по холодному и горячему водоснабжению берется т.н. «уборочная» площадь, а при начислении ОДН по электроэнергии — вся площадь общего имущества собственников помещений, включая чердаки и подвалы "
Электроснабжение
InnaHot
Пользователь
21 мая 2018 года, 13:22
Выходит, весь год платим по нормативу, а потом (в конце года ?) просим (ГЖИ ?), чтоб нам пересчитали по показаниям счетчика ? У меня по нормативу - 280 рублей, а пересчитают за какой-нибудь месяц по показаниям - 350 рублей, я должна буду разницу в 70 рублей платить ? Или при пересчете по счетчику мы не обязаны выше норматива платить ? Или это и должно быть определено Правительством ?
Сейчас на форуме  Пользователей: 7 Зарегистрированных: 0 Гостей: 7
АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © 2017-2018 г.г.
Создание сайта студия "Интмар" CMS
юридический: 440000, г. Пенза, ул. Кирова, 65/2
почтовый: 440025, г. Пенза, ул. Московская, 75
тел./факс (8-8412) 52-09-90, e-mail: appo_penza@e-pen.ru