СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  

 тел./факс (8-8412) 52-09-90                                    

Адрес: 44000, г. Пенза, ул. Кирова,65/2              e-mail: appo_penza@e-pen.ru               

 

                                 
СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
Авторизация
Регистрация
Управление
(Вход для админа)

Для добавления сообщений на форум необходимо пройти процесс "РЕГИСТРАЦИЯ"

Сегодня  23 сентября, 2018 года,  время на сервере 00:27,  Ваш ник Гость

Государственные услуги по регистрации и расторжению брака.

Feckla
Пользователь
Сообщений: 1
30 июня 2015 года, 11:50
Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Я хочу сменить имя, а при вступлении в брак и фамилию. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделатьодновременно, при подаче заявления на регистрацию брака ?
E-mail  
Margo
Пользователь
Сообщений: 2
30 июня 2015 года, 11:56
Да Вы что! Как Вы собрались менять и имя ии фамилию ??? В ЗАГСе не разрешат, т.к. по законодательств не предусмотреноодновременное изменение и имени, и фамилии при вступлении в брак !
Ответ на сообщение:
Feckla, 30 июня 2015 года, 11:50
Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Я хочу сменить имя, а при вступлении в брак и фамилию. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделатьодновременно, при подаче заявления на регистрацию брака ?
E-mail  
Margo
Пользователь
Сообщений: 2
30 июня 2015 года, 11:59
Мой бывший муж получил свидетельсто о расторжении брака, а я - нет. Нужно ли мне получать свидетельство, или будет достаточно документа, который у моего бывшего?
E-mail  
Gevorg
Пользователь
Сообщений: 2
30 июня 2015 года, 12:02
Я полностью согласен с Feckla.
Ответ на сообщение:
Margo, 30 июня 2015 года, 11:56
Да Вы что! Как Вы собрались менять и имя ии фамилию ??? В ЗАГСе не разрешат, т.к. по законодательств не предусмотреноодновременное изменение и имени, и фамилии при вступлении в брак !
E-mail  
Evgen
Пользователь
Сообщений: 1
08 июля 2015 года, 14:00
Скажите, пожалуйста, а как сотрудники органа ЗАГС определяют фиктивность брака?
E-mail  
Stanislawa
Пользователь
Сообщений: 2
09 июля 2015 года, 10:46
Здравствуйте, отвечаю на Ваш вопрос: брак считается фиктивным в случае, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Законодательно данный вопрос регулируется Семейный кодексом, кажется, статьей 27.
Ответ на сообщение:
Evgen, 08 июля 2015 года, 14:00
Скажите, пожалуйста, а как сотрудники органа ЗАГС определяют фиктивность брака?
E-mail  
Stanislawa
Пользователь
Сообщений: 2
09 июля 2015 года, 10:51
Супруг моей знакомой находится в местах лишения свободы сроком на 5,5 лет. Неедавно эта знакомая тоже была осуждена за совершение преступления, на 4 года. Она хочет расторгнуть брак и спрашивет моей помощи. Я слышала, что она может развестись с мужем без его согласия: подать заявление о разводе в ЗАГС и приложить к нему приговор суда об осуждении супруга. Так ли это?
E-mail  
Сейчас на форуме  Пользователей: 4 Зарегистрированных: 0 Гостей: 4
АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © 2017-2018 г.г.
Создание сайта студия "Интмар" CMS
юридический: 440000, г. Пенза, ул. Кирова, 65/2
почтовый: 440025, г. Пенза, ул. Московская, 75
тел./факс (8-8412) 52-09-90, e-mail: appo_penza@e-pen.ru