СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  

 тел./факс (8-8412) 52-09-90                                    

Адрес: 44000, г. Пенза, ул. Кирова,65/2              e-mail: appo_penza@e-pen.ru               

 

                                 
СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

31.10.2018 г.  Может ли управляющая компания указывать в чеке онлайн-кассы услуги одной строкой как "Услуги ЖКХ" или необходимо расписывать все услуги отдельно?

Может ли управляющая компания указывать в чеке онлайн-кассы услуги одной строкой как "Услуги ЖКХ" или необходимо расписывать все услуги отдельно?

 Ответ А.А. Батарина, советника государственной гражданской службы РФ 2 класса : Управляющая компания должна в кассовом чеке расписывать все оказываемые услуги отдельно.

Обоснование: Управляющая организация в соответствии с договором управления многоквартирным домом по заданию другой стороны (например, собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность (ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).
В соответствии с п. 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек.

Подробнее...

29.10.2018 г.  Правила диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования приведены в соответствие с действующим законодательством

Правила диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования приведены в соответствие с действующим законодательством

Приказ Ростехнадзора от 18.09.2018 N 446 "О внесении изменений в Правила проведения технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утвержденные Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 декабря 2013 г. N 613"

Приказом, в частности, уточняются:

- требования к специализированным организациям, имеющим право осуществлять диагностику внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;

- круг лиц, которым заказчик обязан предоставить доступ к газовому оборудованию;

- перечень объектов технического диагностирования газового оборудования;

- перечень параметров технического состояния, методы контроля и выявляемые при техническом диагностировании неисправности на конкретные объекты внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

- содержание заключения по результатам технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Источник: Консультант Плюс

Архив
АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © 2017-2018 г.г.
Создание сайта студия "Интмар" CMS
юридический: 440000, г. Пенза, ул. Кирова, 65/2
почтовый: 440025, г. Пенза, ул. Московская, 75
тел./факс (8-8412) 52-09-90, e-mail: appo_penza@e-pen.ru