СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  

 тел./факс (8-8412) 52-09-90                                    

Адрес: 44000, г. Пенза, ул. Кирова,65/2              e-mail: appo_penza@e-pen.ru               

 

                                 
СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

Может ли управляющая компания указывать в чеке онлайн-кассы услуги одной строкой как "Услуги ЖКХ" или необходимо расписывать все услуги отдельно?

Может ли управляющая компания указывать в чеке онлайн-кассы услуги одной строкой как "Услуги ЖКХ" или необходимо расписывать все услуги отдельно?

 Ответ А.А. Батарина, советника государственной гражданской службы РФ 2 класса : Управляющая компания должна в кассовом чеке расписывать все оказываемые услуги отдельно.

Обоснование: Управляющая организация в соответствии с договором управления многоквартирным домом по заданию другой стороны (например, собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность (ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).
В соответствии с п. 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек.

Согласно абз. 9 п. 1 ст. 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ одним из обязательных реквизитов кассового чека является указание наименования товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты) с указанием их количества и цен за единицу.
В указанном случае при приеме денежных средств за услуги ЖКХ управляющей компании известны конкретные наименования услуг, по которым происходит платеж.
Таким образом, полагаем, что управляющая компания должна в кассовом чеке расписывать все оказываемые услуги отдельно.

Источник: КонсультантПлюс

НОВОСТИ

03.07.2019 г.  АППО приглашает представителей ТСЖ, ЖСК на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации по внесению информации в ГИС ЖКХ и на получение безвозмездной юридической помощи

АППО  приглашает представителей ТСЖ, ЖСК  на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации  по внесению информации в ГИС ЖКХ и  на получение  безвозмездной   юридической  помощи

Работа курсов   и общественной приемной осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федераци на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и рассчитана на 1 год, с июля 2019 г. по июнь 2020 г. Занятия проводятся в группе по 10 человек, 4 часа в день, 4 дня в неделю по 60-ти часовой программе обучения.  Каждому слушателю курсов выдается комплект разработанных методических материалов по 7 темам программы обучения и сертификат.

Занятия проводятся в областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова, по адресу: ул. Белинского, 10, 2 этаж , электронный зал.

Записаться на обучение можно:

по электронной почте appo_penza@e-pen.ru;

-по тел. 52-09-90, 52-24-62; 8-965-637-00-79- Соловьева Наталья Викторовна

-в офсе АППО по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 65/2

Также мы  оказываем  безвозмездную юридическую  помощь по защите прав собственников в общественной приемной с 09:00 до 17:00 час, по электронной почте и на сайте АППО.

Подробнее...

16.07.2019 г.  Июль 2019 - долгожданное начало работы курсов повышения квалификации представителей ТСЖ, ЖСК

Июль 2019 - долгожданное начало работы  курсов  повышения квалификации представителей ТСЖ, ЖСК

Обучение на курсах проводится в рамках проекта «Центр поддержки жилищных объединений» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Целью занятий на курсах  является обучение представителей ЖСК, ТСЖ  внесению информации в ГИС ЖКХ, управлению многоквартирными домами  в современных условиях.  Сотрудники Ассоциации совместно с  СО ООО "Управдом-онлайн" проводят занятия по утвержденной  программе.  Лекторы Семенчева М. Н., Казакевич К. И., Вырыпаев А.Н. обучают всем тонкостям работы в ГИС ЖКХ.  Занятия проводятся с 09:00 до 13:00 часов в электронном зале библиотеки по адресу: ул. Белинского, 10. Приглашаем представителей ТСЖ, ЖСК на бесплатное обучение. Курсы проводятся  с июля 2019 по июнь 2020.

Архив
АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Copyright © 2017-2018 г.г.
Создание сайта студия "Интмар" CMS
юридический: 440000, г. Пенза, ул. Кирова, 65/2
почтовый: 440025, г. Пенза, ул. Московская, 75
тел./факс (8-8412) 52-09-90, e-mail: appo_penza@e-pen.ru